Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017

Serie B femminile
Serie C femminile
Juniores nazionale
Juniores Elite
Allievi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Girone E - Qualificazione
Giovanissimi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Primavera femminile
Elenco stagioni
Juniores nazionale ❯ Girone D


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Virtus Bergamo39141301398601174700224110
2Vecomp Verona 3014932321441217852015620
3Ponte S.P. Isola3014932321643013750219920
4Grumellese261482428163221065021810-20
5Scanzorosciate2514815242440311124121312-30
6Legnago Salus22146441821412129232612-60
7Ciliverghe Mazzano211463536243131816322188-70
8Altovicentino2114635232231311123221210-70
9Union Arzignanoch.1914545181532210722388-90
10Darfo Boario1914545181832296223912-90
11Virtus Bolzano111425717332321317025416-170
12Ciserano914239223311511181241115-190
13Levico Terme9142391733124912115821-190
14Vigasio71421111131205718016413-210
15Caravaggio61413101037124916016121-220
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Virtus Bergamo155500151200603009160
2Scanzorosciate155500125200413008460
3Ponte S.P. Isola125401146200522019430
4Vecomp Verona 85221851013212053-10
5Ciliverghe Mazzano752121481016411184-20
6Darfo Boario75212551113310122-40
7Ciserano6513112141115702077-50
8Union Arzignanoch.55122650212310142-60
9Grumellese55122890213410155-60
10Virtus Bolzano5512211131207600247-60
11Legnago Salus551225121013602126-40
12Altovicentino451138111027801113-70
12Vigasio451138111015601235-50
14Caravaggio451136131116600207-70
15Levico Terme250237130124801135-90
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Inserire almeno 4 caratteri