Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 Classifica Seconda Categoria (Girone C)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Redival482115335017912281062122730,00
2Alta Anaunia452114344321722251271218920,00
3La Rovere38211227362590226123251013-50,00
4Mezzocorona36211209372370420105051713-70,00
5Predaia3621106532226321484331814-70,00
6Dolasiana342110472829712199335920-70,00
7Solteri2821849423551426193351616-130,00
8Giovo2821777373735219154251822-130,00
9Solandra28219111363850522144161424-130,00
10Mezzolombardo2821849262841514114341217-130,00
11Monti Pallidi2421811221435141317308826-16-1,00
12Paganella22216411202522710154241010-210,00
13Cornacci13213414245813510152191443-260,00
14Adige82115151142146822019320-350,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Redival
Alta Anaunia
La Rovere
Mezzocorona
Predaia
Dolasiana
Solteri
Giovo
Solandra
Mezzolombardo
Monti Pallidi
Paganella
Cornacci
Adige

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Inserire almeno 4 caratteri