Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 Classifica Seconda Categoria (Girone C)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Redival60261934732210123811922351180,00
2Alta Anaunia6026193460229223213101228980,00
3La Rovere502616284630110232135261417-20,00
4Predaia4826146644268322086342418-40,00
5Dolasiana43261349373781425175351220-90,00
6Mezzocorona412613211412771521136162014-110,00
7Mezzolombardo382611510363671522154451421-140,00
8Paganella342610412333442715176251817-180,00
9Solteri30268612454453527223371822-220,00
10Giovo30267910425737323224271935-220,00
11Solandra28269116375250822214181531-240,00
12Monti Pallidi27269215305661619253191131-23-2,00
13Cornacci162644182976238152821101448-360,00
14Adige1026171815491488240310725-420,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Redival
Alta Anaunia
La Rovere
Predaia
Dolasiana
Mezzocorona
Mezzolombardo
Paganella
Solteri
Giovo
Solandra
Monti Pallidi
Cornacci
Adige

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Inserire almeno 4 caratteri