Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017

Serie B femminile
Serie C femminile
Juniores nazionale
Juniores Elite
Allievi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Girone E - Qualificazione
Giovanissimi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Primavera femminile
Elenco stagioni
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Monza80342482701710523091430408120,00
2Ciliverghe Mazzano733422757545114242231133332250,00
3Pergolettese653420595838113329149262924-30,00
4Virtus Bergamo633418975734103428138632921-50,00
5Pro Patria6234195105034121432157461819-60,00
6Pontisola593417895937115137126382225-90,00
7Darfo Boario543416612463893526177372021-140,00
8Caravaggio4734121111454876426265571922-210,00
9Seregno4534111211514957521206563029-230,00
10Grumellese423412616375162916286472123-260,00
11Ciserano4034124184454638232961102125-280,00
12Dro363499163348854211614121232-320,00
13Olginatese3634106183956737242433111532-320,00
14Scanzorosciate3434104203061719192833111133-340,00
15Levico Terme3134710174253251024325571821-370,00
16Lecco313494213164818213113131033-370,00
17Virtus Bolzano2934852131544211152443101630-390,00
18Cavenago Fanfulla273469193855359182334102032-410,00
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Monza
Ciliverghe Mazzano
Pergolettese
Virtus Bergamo
Pro Patria
Pontisola
Darfo Boario
Caravaggio
Seregno
Grumellese
Ciserano
Dro
Olginatese
Scanzorosciate
Levico Terme
Lecco
Virtus Bolzano
Cavenago Fanfulla
grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Inserire almeno 4 caratteri