Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 Classifica Serie D (Girone B)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Monza77322381681510513081330387130,00
2Ciliverghe Mazzano703221747140104239221132321860,00
3Pergolettese65322057563411322812925282210,00
4Virtus Bergamo623218865732102428138622919-20,00
5Pro Patria5832184104733111429147361819-60,00
6Pontisola533215895436105133115382125-110,00
7Darfo Boario513215611423383523157361918-130,00
8Caravaggio473212119444276326235561819-170,00
9Seregno453211129504557421196552926-190,00
10Grumellese423212614344262814226462020-220,00
11Ciserano3732114173649637212651101523-270,00
12Dro333289153245853211304121132-310,00
13Scanzorosciate3332103193059718192632111133-310,00
14Olginatese323295183756727242423111332-320,00
15Lecco28328420276071819301312830-360,00
16Levico Terme2532510173753151022324571521-390,00
17Virtus Bolzano2332652125533211122333101330-410,00
18Cavenago Fanfulla213249193252259152224101730-430,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Monza
Ciliverghe Mazzano
Pergolettese
Virtus Bergamo
Pro Patria
Pontisola
Darfo Boario
Caravaggio
Seregno
Grumellese
Ciserano
Dro
Scanzorosciate
Olginatese
Lecco
Levico Terme
Virtus Bolzano
Cavenago Fanfulla

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,062 sec.

Inserire almeno 4 caratteri