SporTrentino.it

Campionati

italiano deutsch english
Stagione 2016-2017
Serie B femminile
Serie C femminile
Juniores nazionale
Juniores Elite
Allievi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Girone E - Qualificazione
Giovanissimi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Primavera femminile
Elenco delle stagioni
Giovanissimi Elite ❯ Girone A - Qualificazione
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Mori S.Stefano211070328214011811302101010,00
2Vallagarina2010622271432074302201000,00
3Aquila Trento1910613322440118112121413-10,00
4Nuova Vallagarina141042440203112881131212-60,00
5Alense1010316244620314171131029-100,00
6Azzurra2100281440014722014718-180,00
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Mori S.Stefano
Vallagarina
Aquila Trento
Nuova Vallagarina
Alense
Azzurra

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Classifica

Notizie

Videoclip