z Partite - Girone D - Juniores nazionale

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017

Serie B femminile
Serie C femminile
Juniores nazionale
Juniores Elite
Allievi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Girone E - Qualificazione
Giovanissimi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Primavera femminile
Elenco stagioni
Juniores nazionale ❯ Girone D


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Virtus Bergamo1565011972018430011330
2Vecomp Verona 1565011872011143007330
3Grumellese156501122300702015230
4Ponte S.P. Isola1574301681306430010400
5Altovicentino157502139201443019520
6Legnago Salus137412982116320135-20
7Ciliverghe Mazzano117322191321112911174-40
8Union Arzignanoch.106312982016411134-20
9Scanzorosciate10631210122016611146-20
10Darfo Boario862221092016302146-40
11Virtus Bolzano571244141114501309-80
12Ciserano371068140034810346-100
13Vigasio371062101031500315-120
14Caravaggio160152160031801218-110
15Levico Terme1701641801224004214-120
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Vecomp Verona 1555001732001003007360
2Grumellese155500121300702005140
3Virtus Bergamo1254011771016430011330
4Ponte S.P. Isola11532094120312006300
5Union Arzignanoch.95302762016410112-20
6Altovicentino9530277101232015400
7Ciliverghe Mazzano75212121120110701124-40
8Darfo Boario75212762016301113-40
9Scanzorosciate752127101013411146-20
10Legnago Salus75212471112210125-40
11Virtus Bolzano55122391103201207-40
12Ciserano35104590023610223-60
13Caravaggio150141120031801104-100
14Levico Terme1501441601123003213-80
15Vigasio05005080030500203-110
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Inserire almeno 4 caratteri