Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 Classifica Seconda Categoria (Girone B)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Calisio5923185067189203279303511140,00
2Invicta Duomo552317426021831297911311480,00
3Ischia512416355625724271691129910,00
4Bolghera4123118437176411755432012-40,00
5Calavino41241329443481426175151817-90,00
6Audace39231166473544421197222616-80,00
7Primiero37231148523563328175152418-100,00
8Oltrefersina37241077272253313115441411-90,00
9Montevaccino32249510374452520264351718-160,00
10Tesino25237412405141624233361628-200,00
11Roncegno22236413274842517162281032-230,00
12Sopramonte18235315275331815332271220-290,00
13Vigolana15234316294921811202281829-300,00
14Valsugana13242715245503910302461425-350,00
15Altipiani Calcio7232120138011911391011241-380,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Calisio
Invicta Duomo
Ischia
Bolghera
Calavino
Audace
Primiero
Oltrefersina
Montevaccino
Tesino
Roncegno
Sopramonte
Vigolana
Valsugana
Altipiani Calcio

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Inserire almeno 4 caratteri