Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 Classifica Seconda Categoria (Girone B)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Calisio692821618023113043910313714130,00
2Invicta Duomo662820627123103134710313716100,00
3Ischia63282035742682430161211441070,00
4Bolghera5128149545248512386442216-50,00
5Calavino502816210503891428177162221-60,00
6Primiero462814410634273433197163023-100,00
7Audace46281378554154523228333219-100,00
8Oltrefersina44281288362764417166441911-120,00
9Montevaccino382811512434862625285361820-180,00
10Tesino32289514465961729263471733-240,00
11Sopramonte242873183562518213322101429-320,00
12Roncegno222864182857428172122101136-340,00
13Valsugana20284816366414918363471828-360,00
14Vigolana1528432131702111133222101838-410,00
15Altipiani Calcio728212520109111213561013753-490,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Calisio
Invicta Duomo
Ischia
Bolghera
Calavino
Primiero
Audace
Oltrefersina
Montevaccino
Tesino
Sopramonte
Roncegno
Valsugana
Vigolana
Altipiani Calcio

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Inserire almeno 4 caratteri