z Partite - Girone C - Prima Categoria

Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017

Serie B femminile
Serie C femminile
Juniores nazionale
Juniores Elite
Allievi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Girone E - Qualificazione
Giovanissimi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Primavera femminile
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Fiemme1885301744001111306320
2Borgo18860222114001432028820
3Gardolo1684401643101211304300
4Verla1584311492104122110810
5Ortigaralefre158503151520153302101210
6Calceranica14842218631012211264-20
7Telve118323181312010420389-30
8Civezzano118323101722075103312-50
9Piné982331716122101111175-90
10Dolomitica982337101122512155-70
11Vattaro6813491703251010247-120
12Fassa580538110325702134-130
13Cauriol38035925013514022411-130
14Lona Lases18017426004312013114-150
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Borgo1254011673001221014510
2Fiemme11532092200511204120
3Verla11532095200411205420
4Calceranica10531115421010210152-10
5Gardolo9523013321010002033-20
6Dolomitica85221761102111155-10
7Telve752121251107110254-20
8Ortigaralefre6520361410143102211-30
9Piné5512211100114511175-40
10Vattaro551226110213610135-60
11Civezzano551226131205400219-60
12Fassa350328100125702033-80
13Cauriol250233130112501218-70
14Lona Lases05005220003210002010-110
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Inserire almeno 4 caratteri