SporTrentino.it

Marcatori: Serie D / Girone C

italiano deutsch english
Personalizzazione classifica
Fasi del campionato
Tipo di marcatura
Metodo di ordinamento:
PuntiGiocatori
24
Attaccante Aliù Grasjan (Adriese) Gol19 Gol su rigore5 (20)
20
Attaccante Marangon Giacomo (Adriese) Gol13 Gol su rigore7 (19)
16
Attaccante Vuthaj Dardan (Campodarsego) Gol16 (17)
Attaccante Kabine Mehdi (Cjarlins Muzane) Gol11 Gol su rigore5 (15)
14
Centrocampista Maldonado Luis (Arzignano Valchiampo) Gol7 Gol su rigore7 (16)
13
Attaccante Odogwu Raphael (Arzignano Valchiampo) Gol13 (17)
12
Attaccante Di Gennaro Edoardo (Cartigliano) Gol6 Gol su rigore6 (14)
Attaccante Giusti Massimiliano (Este) Gol12 (16)
Attaccante Maccan Denis (Tamai) Gol8 Gol su rigore4 (14)
11
Attaccante Valenti Niccolò (Arzignano Valchiampo) Gol11 (14)
Attaccante Corbanese Simone (Belluno) Gol8 Gol su rigore3 (15)
Attaccante Dimas Gonçalves (Chions) Gol8 Gol su rigore3 (14)
Attaccante Debeljuh Gabriel (Este) Gol11 (14)
Attaccante Fasan Nicola (Montebelluna) Gol11 (14)
Attaccante Calì Vincenzo (Union Feltre) Gol11 (15)
10
Attaccante Smrtnik Ziga (Cjarlins Muzane) Gol10 (13)
9
Attaccante Traini Michael (Delta Porto Tolle) Gol5 Gol su rigore4 (9)
Attaccante Madiotto Giovanni (Union Feltre) Gol4 Gol su rigore5 (10)
8
Centrocampista Zane Nicholas (Campodarsego) Gol2 Gol su rigore6 (12)
Attaccante Bussi Massimo (Cjarlins Muzane) Gol8 (13)
Attaccante Mortaro Simone (Montebelluna) Gol7 Gol su rigore1 (10)
Attaccante Aperi Sebastiano (Sandonà) Gol8 (11)
7
Attaccante Franciosi Gianluca (Campodarsego) Gol7 (11)
Centrocampista Facca Marco (Chions) Gol7 (12)
Attaccante Farinazzo Marco (Clodiense Chioggia) Gol6 Gol su rigore1 (12)
Attaccante Nappello Umberto (Clodiense Chioggia) Gol3 Gol su rigore4 (12)
Attaccante De Giorgio Pietro (Este) Gol4 Gol su rigore3 (11)
Attaccante Bigoni Carlo (Sandonà) Gol7 (12)
Centrocampista Franchini Mattia (Union Feltre) Gol7 (9)
6
Centrocampista Delcarro Andrea (Adriese) Gol6 (10)
Centrocampista Spetic Luka (Cjarlins Muzane) Gol6 (11)
Attaccante Moras Marco (Cjarlins Muzane) Gol5 Gol su rigore1 (11)
Attaccante Cinque Lorenzo (Clodiense Chioggia) Gol5 Gol su rigore1 (4)
Attaccante Sottovia Dario (Delta Porto Tolle) Gol6 (8)
5
Attaccante Santi Riccardo (Adriese) Gol5 (9)
Attaccante Pllumbaj Ersid (Arzignano Valchiampo) Gol5 (8)
Centrocampista Miniati Mike (Belluno) Gol5 (11)
Attaccante Raimondi Andrea (Campodarsego) Gol5 (12)
Centrocampista Mattioli Leonardo (Cartigliano) Gol5 (11)
Attaccante Acampora Antonio (Chions) Gol5 (8)
Centrocampista Malagò Matteo (Delta Porto Tolle) Gol4 Gol su rigore1 (10)
Centrocampista Meucci Matteo (Delta Porto Tolle) Gol5 (11)
Attaccante Nobile Andrea (Delta Porto Tolle) Gol5 (9)
Attaccante Pasi Riccardo (Union Feltre) Gol4 Gol su rigore1 (7)
4
Difensore Bigolin Cristiano (Arzignano Valchiampo) Gol4 (10)
Centrocampista Forte Daniele (Arzignano Valchiampo) Gol4 (10)
Difensore Tonizzo Nicola (Cjarlins Muzane) Gol4 (9)
Attaccante Fioretti Daniele (Clodiense Chioggia) Gol2 Gol su rigore2 (7)
Centrocampista Pizzolato Davide (Este) Gol4 (8)
Attaccante Paladin Alberto (Sandonà) Gol3 Gol su rigore1 (10)
Attaccante Alcantara L. Alexander (Tamai) Gol4 (10)
Attaccante Terranova Pietro (Tamai) Gol4 (10)
Attaccante Crivaro Braian (Union Feltre) Gol4 (9)
3
Attaccante Fracaro Filippo (Arzignano Valchiampo) Gol3 (7)
Attaccante Zigon Dejan (Belluno) Gol3 (6)
Centrocampista Caporali Carlo (Campodarsego) Gol3 (10)
Attaccante Florian Damien (Campodarsego) Gol1 Gol su rigore2 (4)
Attaccante Michelotto Andrea (Campodarsego) Gol3 (6)
Difensore Bragagnolo Simone (Cartigliano) Gol3 (9)
Attaccante Visinoni Nicola (Cartigliano) Gol2 Gol su rigore1 (9)
Attaccante Marjanovic Dejan (Chions) Gol1 Gol su rigore2 (6)
Attaccante Zucchiatti Cristian (Chions) Gol3 (7)
Centrocampista Dussi Andrea (Cjarlins Muzane) Gol3 (10)
Attaccante Bullo Luca (Clodiense Chioggia) Gol3 (8)
Centrocampista Pandiani Jurgen (Delta Porto Tolle) Gol3 (9)
Attaccante Fofana Mohammed (Delta Porto Tolle) Gol3 (2)
Attaccante Cruz Pereira Sergio (Este) Gol3 (4)
Attaccante Barbon Francesco (Montebelluna) Gol3 (8)
Centrocampista Cavallini Matteo (Sandonà) Gol3 (10)
Attaccante Ferrarese Maximilian (Sandonà) Gol3 (7)
Attaccante Masia Alessandro (Sandonà) Gol3 (13)
Centrocampista De Anna Marco (Tamai) Gol3 (7)
2
Centrocampista Buratto Matteo (Adriese) Gol2 (9)
Centrocampista Nicoloso Luca (Adriese) Gol2 (6)
Difensore Mosca Stefano (Belluno) Gol2 (7)
Difensore Visentin Santiago (Belluno) Gol2 (7)
Centrocampista Duravia Marco (Belluno) Gol2 (8)
Centrocampista Scapin Gianmarco (Campodarsego) Gol2 (7)
Difensore Pellizzer Alex (Cartigliano) Gol2 (10)
Centrocampista Michelon Stefano (Cartigliano) Gol2 (6)
Difensore Dal Compare Federico (Chions) Gol2 (8)
Attaccante Cassin Fabio (Chions) Gol2 (5)
Attaccante Urbanetto Luca (Chions) Gol2 (8)
Centrocampista Migliorini Gianluca (Cjarlins Muzane) Gol2 (9)
Difensore Cuomo Marco (Clodiense Chioggia) Gol2 (10)
Centrocampista Baccolo Pietro (Clodiense Chioggia) Gol2 (6)
Centrocampista Djuric Marco (Clodiense Chioggia) Gol2 (7)
Attaccante Barone Vincenzo (Clodiense Chioggia) Gol2 (4)
Attaccante Martino Piero (Clodiense Chioggia) Gol2 (8)
Attaccante Gherardi Enrico (Delta Porto Tolle) Gol1 Gol su rigore1 (7)
Attaccante Napoli Aiman (Delta Porto Tolle) Gol1 Gol su rigore1 (3)
Attaccante Turea Oleg (Delta Porto Tolle) Gol2 (7)
Difensore Fabbian Gabriele (Montebelluna) Gol2 (7)
Centrocampista De Vido Nicola (Montebelluna) Gol2 (5)
Attaccante Franceschini Damiano (Montebelluna) Gol2 (9)
Centrocampista Dragoni Samuele (Senza squadra 18-19) Gol2 (13)
Attaccante Bardelloni Emanuele (Senza squadra 18-19) Gol2 (12)
Centrocampista Giglio Matteo (Tamai) Gol2 (7)
Difensore Tobanelli Federico (Union Feltre) Gol2 (6)
Centrocampista Celestri Alessandro (Union Feltre) Gol2 (9)
1
Centrocampista Boreggio Alberto (Adriese) Gol1 (5)
Centrocampista Busetto Emanuele (Adriese) Gol1 (3)
Centrocampista Del Piccolo Davide (Adriese) Gol1 (2)
Centrocampista Pagan Maicol (Adriese) Gol1 (7)
Attaccante De Costanzo Alessandro (Adriese) Gol su rigore1 (5)
Difensore Ferri Luca (Arzignano Valchiampo) Gol1 (7)
Centrocampista Burato Marco (Arzignano Valchiampo) Gol1 (8)
Attaccante Antoniazzi Manuel (Arzignano Valchiampo) Gol1 (4)
Attaccante Ibe Chinaecherem (Arzignano Valchiampo) Gol1 (1)
Centrocampista Chiesa Denis (Belluno) Gol1 (4)
Centrocampista Masoch Yari (Belluno) Gol1 (5)
Attaccante Salvadego Alessandro (Belluno) Gol1 (5)
Difensore Colman Castro Josè Luis (Campodarsego) Gol1 (8)
Difensore Santinon Matteo (Campodarsego) Gol1 (5)
Difensore Scandilori Matteo (Campodarsego) Gol1 (8)
Difensore Seno Mattia (Campodarsego) Gol1 (9)
Difensore Faresin Matteo (Cartigliano) Gol1 (3)
Difensore Parise Edoardo (Cartigliano) Gol1 (5)
Centrocampista Ronzani Riccardo (Cartigliano) Gol1 (3)
Centrocampista Stocco Andrea (Cartigliano) Gol1 (8)
Attaccante Bizzotto Giulio (Cartigliano) Gol1 (2)
Attaccante Paiolo Alberto (Cartigliano) Gol1 (4)
Attaccante Pasinato Matteo (Cartigliano) Gol1 (5)
Difensore Pertoldi Giacomo (Chions) Gol1 (6)
Difensore Pisani Andrea (Cjarlins Muzane) Gol1 (4)
Difensore Granziera Davide (Clodiense Chioggia) Gol1 (7)
Attaccante Gullo Nicola (Clodiense Chioggia) Gol1 (1)
Difensore Koliatko Yan (Delta Porto Tolle) Gol1 (4)
Centrocampista Sane Bourama (Delta Porto Tolle) Gol1 (1)
Attaccante Radoi Sorin (Delta Porto Tolle) Gol1 (3)
Difensore Gilli Matteo (Este) Gol1 (3)
Difensore Viscomi Francesco (Este) Gol1 (2)
Centrocampista Chajari Othman (Este) Gol1 (7)
Centrocampista Marini Davide (Este) Gol1 (5)
Centrocampista Pozza Stefano (Este) Gol1 (7)
Difensore Moretto Andrea (Montebelluna) Gol1 (4)
Centrocampista Carniato Andrea (Montebelluna) Gol1 (4)
Centrocampista Del Colle Federico (Montebelluna) Gol1 (8)
Centrocampista Nchama Valeriano O. (Montebelluna) Gol1 (6)
Attaccante Spagnol Luca (Montebelluna) Gol1 (6)
Attaccante Tronchin Davide (Montebelluna) Gol1 (1)
Difensore De March Alberfo (Sandonà) Gol1 (7)
Difensore Zanetti Giacomo (Sandonà) Gol1 (9)
Centrocampista Beccia Alessandro (Sandonà) Gol1 (6)
Centrocampista Gusella Andrea (Sandonà) Gol1 (6)
Centrocampista Longato Ludovico (Sandonà) Gol1 (7)
Attaccante Mortati Alessio (Sandonà) Gol1 (9)
Attaccante Lombardi Angelo (Senza squadra 18-19) Gol1 (3)
Difensore Colombera Luca (Tamai) Gol1 (8)
Centrocampista Borgobello Omar (Tamai) Gol1 (7)
Centrocampista Dalla Vedova Thomas (Tamai) Gol1 (4)
Centrocampista Serafin Francesco (Tamai) Gol1 (2)
Attaccante Cuzzi Riccardo (Tamai) Gol1 (3)
Difensore Giacomazzi Andrea (Union Feltre) Gol1 (8)
Difensore Paludetto Piero (Union Feltre) Gol1 (4)
Centrocampista Gjoshi Halil (Union Feltre) Gol1 (7)
Centrocampista Torelli Francesco (Union Feltre) Gol1 (4)
Attaccante Episcopo Mattia (Union Feltre) Gol1 (5)
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,156 sec.

Classifica

Notizie

Videoclip