Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017

Serie B femminile
Serie C femminile
Juniores nazionale
Juniores Elite
Allievi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Girone E - Qualificazione
Giovanissimi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Primavera femminile
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Anaune Val di Non60261934793111113911823402080
2Benacense48261466473081428156521915-40
3Garibaldina462613764628103130113451617-80
4Condinese44261286453393125113552022-80
5ViPo Trento4426128636269402483461218-80
6Mori S.Stefano40261178533063332155452115-100
7Nago Torbole40261178413274221114362021-120
8Bassa Anaunia382611510493463432195261715-140
9Aquila Trento37261079393364324164361517-150
10Virtus Trento362610610373454418155261919-160
11Porfido Albiano34268108302855317113551317-180
12Rotaliana32269512353962521173371422-200
13Fersina Perginese30267910343134617154541716-220
14Ravinense222671183264517222820111036-300
15Settaurense192631013204928313131210736-330
16Ac Mezzocorona-5261124810910124480112461-48-9
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Anaune Val di Non135410145300911105420
2Aquila Trento115320124210931103100
3Nago Torbole115320114200501206420
4Garibaldina11532082210411104100
5Rotaliana10531173101222105110
6ViPo Trento852211071205210155-30
7Benacense85221972007202125-10
8Bassa Anaunia75212981105410244-20
9Mori S.Stefano75212671013411133-20
10Settaurense551226121205300219-60
11Condinese451139111115500246-70
12Porfido Albiano451136101116400206-70
13Fersina Perginese45113591021401145-70
14Virtus Trento350327100204401236-60
15Ravinense351046111015500316-60
16Ac Mezzocorona050050150020600309-90
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,078 sec.

Inserire almeno 4 caratteri