Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 Promozione / Girone trentino

26. 11ª ritorno - 23.04.2017

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Anaune Val di Non60261934793111113911823402080
2Benacense48261466473081428156521915-40
3Garibaldina462613764628103130113451617-80
4Condinese44261286453393125113552022-80
5ViPo Trento4426128636269402483461218-80
6Mori S.Stefano40261178533063332155452115-100
7Nago Torbole40261178413274221114362021-120
8Aquila Trento37261079393364324164361517-150
9Bassa Anaunia362610610473563432194361516-160
10Virtus Trento362610610373454418155261919-160
11Porfido Albiano34268108302855317113551317-180
12Rotaliana32269512353962521173371422-200
13Fersina Perginese31267109352935518134541716-210
14Ravinense222671183264517222820111036-300
15Settaurense192631013204928313131210736-330
16Ac Mezzocorona-5261124810910124480112461-48-9
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Anaune Val di Non135410145300911105420
2Aquila Trento115320124210931103100
3Nago Torbole115320114200501206420
4Garibaldina11532082210411104100
5Rotaliana10531173101222105110
6ViPo Trento852211071205210155-30
7Benacense85221972007202125-10
8Mori S.Stefano75212671013411133-20
9Fersina Perginese55122671112201145-60
10Bassa Anaunia55122791105401225-40
11Settaurense551226121205300219-60
12Condinese451139111115500246-70
13Porfido Albiano451136101116400206-70
14Virtus Trento350327100204401236-60
15Ravinense351046111015500316-60
16Ac Mezzocorona050050150020600309-90
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,188 sec.

Inserire almeno 4 caratteri