calcio.sportrentino.it
SporTrentino.it

Campionati

italiano deutsch english
Stagione 2023-2024
Serie C femminile
Eccellenza femminile
Juniores nazionale
Juniores Elite Conad
❮ Ultimi incontriProssimi incontri ❯Elenco delle stagioni
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1ViPo Trento451814315721711331272024990,00
2Mori Santo Stefano381812245617711306513261120,00
3Calisio3318103543216212884141513-30,00
4Anaune Val di Non3118873512844136164321512-50,00
5Pieve di Bono30181008544560330174052428-60,00
6Toblino2518747313842315113241627-110,00
7Arco 18952118567353732415142432023-150,00
8Predaia20186210406031516323152428-160,00
9Levico Terme818221421662161430018736-280,00
10Rovereto41811161469117831009638-320,00
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
ViPo Trento
Mori Santo Stefano
Calisio
Anaune Val di Non
Pieve di Bono
Toblino
Arco 1895
Predaia
Levico Terme
Rovereto

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Classifica

Notizie

Videoclip