calcio.sportrentino.it
SporTrentino.it

Marcatori: Serie C / Girone A

italiano deutsch english
Stagione 2023-2024
Serie C femminile
Eccellenza femminile
Juniores nazionale
Juniores Elite Conad
❮ Ultimi incontriProssimi incontri ❯Elenco delle stagioni
Personalizzazione classifica
Fasi del campionato
Tipo di marcatura
Metodo di ordinamento:
PuntiGiocatori
16
Attaccante Lescano Facundo (Triestina) Gol15 Gol su rigore1 (10)
15
Attaccante Fall Maguette (Giana Erminio) Gol14 Gol su rigore1 (10)
14
Attaccante Rocco Daniele (Legnago Salus) Gol13 Gol su rigore1 (13)
13
Attaccante Galuppini Francesco (Mantova) Gol12 Gol su rigore1 (13)
Attaccante Castelli Davide (Pro Patria) Gol13 (10)
Attaccante Maggio Matteo (Pro Vercelli) Gol13 (11)
12
Attaccante Fumagalli Tommaso (Giana Erminio) Gol12 (11)
Centrocampista Mustacchio Mattia (Pro Vercelli) Gol12 (9)
11
Attaccante Ferrari Franco (Lanerossi Vicenza) Gol9 Gol su rigore2 (10)
Attaccante Liguori Michael (Padova) Gol11 (10)
9
Attaccante Alì Zoma Mohamed (Albinoleffe) Gol8 Gol su rigore1 (8)
Attaccante Alberti Thomas (Fiorenzuola) Gol9 (8)
Centrocampista Franzoni Andrea (Giana Erminio) Gol9 (7)
Attaccante Fiori Antonio (Mantova) Gol9 (9)
Attaccante Bortolussi Mattia (Padova) Gol9 (9)
Attaccante Casarotto Matteo (Virtus Verona) Gol7 Gol su rigore2 (8)
8
Attaccante Parigi Giacomo (Arzignano Valchiampo) Gol8 (6)
Attaccante Ceravolo Fabio (Fiorenzuola) Gol7 Gol su rigore1 (6)
Difensore Brignani Fabrizio (Mantova) Gol8 (7)
Centrocampista Guiu Bernat (Pergolettese) Gol8 (7)
Attaccante Sorrentino Daniele (Renate) Gol8 (7)
Attaccante Redan Daishawn (Triestina) Gol8 (5)
7
Centrocampista Lakti Erald (Arzignano Valchiampo) Gol7 (6)
Attaccante Giani Elia (Legnago Salus) Gol7 (7)
Attaccante Urso Oliver (Novara) Gol7 (6)
Attaccante Varas Kevin (Padova) Gol4 Gol su rigore3 (7)
Centrocampista Mazzarani Andrea (Pergolettese) Gol4 Gol su rigore3 (5)
Attaccante Petrovic Tomi (Trento) Gol5 Gol su rigore2 (7)
6
Attaccante Della Morte Matteo (Lanerossi Vicenza) Gol6 (6)
Attaccante Pellegrini Jacopo (Lanerossi Vicenza) Gol5 Gol su rigore1 (6)
Attaccante Svidercoschi Sebastiano (Legnago Salus) Gol6 (6)
Attaccante Corti Niccolo (Novara) Gol6 (6)
Attaccante Scappini Stefano (Novara) Gol5 Gol su rigore1 (6)
Centrocampista Pitou Jonathan (Pro Patria) Gol6 (6)
Attaccante Stanzani Leonardo (Pro Patria) Gol6 (6)
Attaccante Nepi Alessio (Pro Vercelli) Gol6 (6)
Attaccante Bocalon Riccardo (Renate) Gol5 Gol su rigore1 (4)
5
Attaccante Cisse Moustapha (Atalanta U23) Gol5 (5)
Attaccante Rolfini Alex (Lanerossi Vicenza) Gol5 (5)
Attaccante Spini Cristian (Lumezzane) Gol5 (4)
Centrocampista Radaelli Nicolo (Mantova) Gol5 (5)
Attaccante Bragantini Davide (Mantova) Gol5 (5)
Attaccante Mensah Davis (Mantova) Gol5 (5)
Centrocampista Bariti Davide (Pergolettese) Gol4 Gol su rigore1 (5)
Attaccante Caia Federico (Pergolettese) Gol5 (3)
Centrocampista Anastasia Emanuele (Trento) Gol3 Gol su rigore2 (5)
4
Difensore Borghini Diego (Albinoleffe) Gol4 (4)
Attaccante Longo Salvatore (Albinoleffe) Gol4 (4)
Centrocampista Mastalli Alessandro (Alessandria) Gol4 (3)
Attaccante Grandolfo Francesco (Arzignano Valchiampo) Gol3 Gol su rigore1 (4)
Attaccante Balde Siren (Atalanta U23) Gol4 (4)
Attaccante Capone Christian (Atalanta U23) Gol4 (4)
Attaccante Di Serio Giuseppe (Atalanta U23) Gol4 (3)
Centrocampista Ronaldo (Lanerossi Vicenza) Gol4 (3)
Centrocampista Martic Manuel (Legnago Salus) Gol4 (4)
Centrocampista Van Ransbeeck Kenneth (Legnago Salus) Gol4 (4)
Centrocampista Cali Michele (Lumezzane) Gol4 (4)
Centrocampista Ilari Carlo (Lumezzane) Gol4 (4)
Centrocampista Iori Mattia (Lumezzane) Gol4 (2)
Attaccante Cannavo Kevin (Lumezzane) Gol4 (4)
Attaccante Capelli Andrea (Lumezzane) Gol4 (4)
Centrocampista Burrai Salvatore (Mantova) Gol4 (4)
Centrocampista Muroni Mattia (Mantova) Gol4 (3)
Attaccante D'Orazio Ludovico (Novara) Gol4 (4)
Difensore Delli Carri Filippo (Padova) Gol4 (5)
Difensore Piccinini Stefano (Pergolettese) Gol4 (4)
Difensore Moretti Andrea (Pro Patria) Gol4 (3)
Attaccante Bruschi Nicola (Pro Sesto) Gol4 (4)
Attaccante Toci Eljon (Pro Sesto) Gol4 (4)
Attaccante Haoudi Hamza (Pro Vercelli) Gol4 (4)
Centrocampista Attys Christopher (Trento) Gol4 (4)
Attaccante El Azrak Rayan (Triestina) Gol4 (4)
Difensore Cabianca Eddy (Virtus Verona) Gol4 (4)
Attaccante Gomez Juanito (Virtus Verona) Gol3 Gol su rigore1 (4)
3
Centrocampista Gusu Mihai (Albinoleffe) Gol3 (3)
Centrocampista Zanini Matteo (Albinoleffe) Gol3 (3)
Attaccante Arrighini Andrea (Albinoleffe) Gol2 Gol su rigore1 (3)
Attaccante Gazoul Marwen (Alessandria) Gol3 (3)
Difensore Palestra Marco (Atalanta U23) Gol3 (3)
Attaccante Italen Jonathan (Atalanta U23) Gol2 Gol su rigore1 (2)
Attaccante Vlahovic Vanja (Atalanta U23) Gol3 (2)
Attaccante Anelli Nicola (Fiorenzuola) Gol3 (3)
Attaccante Gonzi Yuriy (Fiorenzuola) Gol3 (3)
Centrocampista Costa Filippo (Lanerossi Vicenza) Gol3 (3)
Centrocampista Scarsella Fabio (Lanerossi Vicenza) Gol3 (2)
Difensore Pisano Eros (Lumezzane) Gol3 (3)
Difensore Pogliano Cesare (Lumezzane) Gol3 (3)
Centrocampista Taugourdeau Antony (Lumezzane) Gol2 Gol su rigore1 (3)
Attaccante Cerbi Erik (Lumezzane) Gol3 (3)
Centrocampista Calcagni Riccardo (Novara) Gol3 (3)
Attaccante Bentivegna Accursio (Novara) Gol3 (3)
Centrocampista Villa Luca (Padova) Gol3 (3)
Attaccante Capelli Alessandro (Padova) Gol3 (3)
Attaccante Palombi Simone (Padova) Gol3 (3)
Difensore Tonoli Daniel (Pergolettese) Gol3 (3)
Attaccante Piu Alessandro (Pergolettese) Gol3 (3)
Attaccante Florio Mattia (Pro Sesto) Gol3 (2)
Centrocampista Baldassin Luca (Renate) Gol3 (3)
Centrocampista Tremolada Marco (Renate) Gol2 Gol su rigore1 (3)
Attaccante Paudice Luca (Renate) Gol3 (3)
Centrocampista Rada Armand (Trento) Gol3 (3)
Centrocampista Celeghin Enrico (Triestina) Gol3 (2)
Centrocampista D'Urso Christian (Triestina) Gol3 (3)
Centrocampista Vallocchia Andrea (Triestina) Gol3 (2)
Attaccante Adorante Andrea (Triestina) Gol3 (2)
Attaccante Vertainen Edu (Triestina) Gol3 (3)
Centrocampista Demirovic Elian (Virtus Verona) Gol3 (3)
Attaccante Ceter Damir (Virtus Verona) Gol3 (3)
Attaccante Danti Domenico (Virtus Verona) Gol2 Gol su rigore1 (3)
2
Centrocampista Doumbia Issa (Albinoleffe) Gol2 (2)
Difensore Bernardi Edoardo (Arzignano Valchiampo) Gol2 (2)
Difensore Milillo Alessio (Arzignano Valchiampo) Gol2 (2)
Centrocampista Antoniazzi Manuel (Arzignano Valchiampo) Gol2 (2)
Attaccante Faggioli Alessandro (Arzignano Valchiampo) Gol1 Gol su rigore1 (2)
Attaccante Mattioli Andrea (Arzignano Valchiampo) Gol2 (2)
Difensore Ghislandi Davide (Atalanta U23) Gol2 (2)
Difensore Bondioli Andrea (Fiorenzuola) Gol2 (2)
Centrocampista D'Amico Felice (Fiorenzuola) Gol2 (2)
Attaccante Omoregbe Bob Murphy (Fiorenzuola) Gol2 (1)
Difensore Minotti Gabriele (Giana Erminio) Gol2 (2)
Centrocampista Messaggi Claudio (Giana Erminio) Gol2 (1)
Attaccante Verde Francesco (Giana Erminio) Gol2 (2)
Difensore Cuomo Giuseppe (Lanerossi Vicenza) Gol2 (2)
Difensore De Col Filippo (Lanerossi Vicenza) Gol2 (2)
Difensore Sandon Thomas (Lanerossi Vicenza) Gol2 (2)
Attaccante Mbakogu Jerry (Legnago Salus) Gol2 (2)
Centrocampista Malotti Manuele (Lumezzane) Gol2 (2)
Centrocampista Moscati Marco (Lumezzane) Gol2 (2)
Centrocampista Poledri Manuel (Lumezzane) Gol2 (2)
Difensore Fedel Giacomo (Mantova) Gol2 (2)
Difensore Maggioni Tommaso (Mantova) Gol2 (2)
Difensore Redolfi Alex (Mantova) Gol2 (2)
Centrocampista Trimboli Simone (Mantova) Gol2 (2)
Centrocampista Wieser David (Mantova) Gol2 (2)
Attaccante Giacomelli Stefano (Mantova) Gol2 (2)
Centrocampista Di Munno Alessandro (Novara) Gol2 (2)
Attaccante Rossetti Simone (Novara) Gol2 (2)
Difensore Belli Francesco (Padova) Gol2 (2)
Difensore Faedo Carlo (Padova) Gol2 (2)
Centrocampista Dezi Jacopo (Padova) Gol2 (2)
Attaccante Fusi Pietro (Padova) Gol2 (2)
Centrocampista Arini Mariano (Pergolettese) Gol2 (2)
Centrocampista Artioli Federico (Pergolettese) Gol2 (2)
Centrocampista Jaouhari Zaid (Pergolettese) Gol2 (2)
Centrocampista Renault Guillaume (Pro Patria) Gol2 (2)
Centrocampista Barranca Francesco (Pro Sesto) Gol2 (2)
Centrocampista Fornito Giuseppe (Pro Sesto) Gol2 (2)
Centrocampista Rojas Luis (Pro Vercelli) Gol2 (2)
Attaccante Comi Gianmario (Pro Vercelli) Gol2 (2)
Attaccante Condello Simone (Pro Vercelli) Gol2 (2)
Attaccante Petrella Mirco (Pro Vercelli) Gol2 (2)
Centrocampista Rolando Mattia (Renate) Gol2 (2)
Difensore Obaretin Nosa (Trento) Gol2 (2)
Attaccante Italeng Jonathan (Trento) Gol2 (2)
Attaccante Pasquato Cristian (Trento) Gol2 (2)
Difensore Malomo Alessandro (Triestina) Gol2 (2)
Difensore Moretti Lorenzo (Triestina) Gol2 (2)
Attaccante Finotto Mattia (Triestina) Gol2 (2)
Attaccante Redan Daishawn (Triestina) Gol2 (2)
Attaccante Zigoni Gianmarco (Virtus Verona) Gol2 (2)
1
Difensore Marchetti Stefano (Albinoleffe) Gol1 (2)
Difensore Milesi Luca (Albinoleffe) Gol1 (1)
Centrocampista Munari Davide (Albinoleffe) Gol1 (1)
Centrocampista Muzio Carmelo (Albinoleffe) Gol1 (1)
Centrocampista Piccoli Marco (Albinoleffe) Gol1 (1)
Difensore Nunzella Leonardo (Alessandria) Gol1 (1)
Centrocampista Foresta Giovanni (Alessandria) Gol1 (1)
Centrocampista Nichetti Marco (Alessandria) Gol1 (2)
Centrocampista Sepe Alfonso (Alessandria) Gol1 (1)
Centrocampista Soler Ian (Alessandria) Gol1 (1)
Attaccante Anatriello Gennaro (Alessandria) Gol1 (1)
Attaccante Busatto Tommaso (Alessandria) Gol1 (1)
Attaccante Samele Luigi (Alessandria) Gol1 (1)
Attaccante Siafa Oscar (Alessandria) Gol1 (1)
Difensore Boffelli Andrea (Arzignano Valchiampo) Gol1 (1)
Centrocampista Barba Gianluca (Arzignano Valchiampo) Gol1 (1)
Attaccante Menabo Simone (Arzignano Valchiampo) Gol1 (1)
Difensore Bernasconi Lorenzo (Atalanta U23) Gol1 (1)
Difensore Bonfanti Giovanni (Atalanta U23) Gol1 (1)
Difensore Ceresoli Andrea (Atalanta U23) Gol1 (1)
Difensore Del Lungo Tommaso (Atalanta U23) Gol1 (1)
Centrocampista Gyabuaa Manu (Atalanta U23) Gol1 (1)
Centrocampista Panada Simone (Atalanta U23) Gol1 (1)
Attaccante De Nipoti Tommaso (Atalanta U23) Gol1 (1)
Attaccante Falleni Alessandro (Atalanta U23) Gol1 (1)
Attaccante Mallamo Alessandro (Atalanta U23) Gol1 (1)
Difensore Cremonesi Michele (Fiorenzuola) Gol1 (2)
Difensore Potop Simone (Fiorenzuola) Gol1 (2)
Centrocampista Di Gesù Enrico (Fiorenzuola) Gol1 (1)
Centrocampista Musatti Mattia (Fiorenzuola) Gol1 (1)
Attaccante Morello Mattia (Fiorenzuola) Gol1 (1)
Attaccante Oneto Edoardo (Fiorenzuola) Gol1 (1)
Attaccante Seck Assane (Fiorenzuola) Gol1 (1)
Attaccante Sussi Christian (Fiorenzuola) Gol1 (1)
Centrocampista Caferri Lorenzo (Giana Erminio) Gol1 (1)
Centrocampista Pinto Daniele (Giana Erminio) Gol1 (1)
Attaccante Barzotti Matteo (Giana Erminio) Gol1 (1)
Attaccante Perna Fabio (Giana Erminio) Gol1 (1)
Difensore Golemic Vladimir (Lanerossi Vicenza) Gol1 (1)
Centrocampista Cavion Michele (Lanerossi Vicenza) Gol1 (1)
Centrocampista Proia Federico (Lanerossi Vicenza) Gol1 (1)
Centrocampista Rossi Fausto (Lanerossi Vicenza) Gol1 (1)
Centrocampista Talarico Raul (Lanerossi Vicenza) Gol1 (1)
Attaccante Busato Giovanni (Lanerossi Vicenza) Gol1 (1)
Difensore Boci Brayan (Legnago Salus) Gol1 (1)
Difensore Noce Mario (Legnago Salus) Gol1 (1)
Difensore Pelegatti Carlo (Legnago Salus) Gol1 (1)
Difensore Zanandrea Gianmaria (Legnago Salus) Gol1 (1)
Difensore Zanetti Luca (Legnago Salus) Gol1 (1)
Centrocampista Franzolini Andrea (Legnago Salus) Gol1 (1)
Centrocampista Sambou Boubacarr (Legnago Salus) Gol1 (1)
Attaccante Tabue Kevin (Legnago Salus) Gol1 (1)
Difensore Dalmazzi Alessandro (Lumezzane) Gol1 (1)
Difensore Parodi Gianluca (Lumezzane) Gol1 (1)
Difensore Regazzetti Samuele (Lumezzane) Gol1 (1)
Difensore Calesia Christian (Mantova) Gol1 (1)
Difensore Suagher Emanuele (Mantova) Gol1 (1)
Centrocampista Bani Cristiano (Mantova) Gol1 (1)
Centrocampista Bombagi Francesco (Mantova) Gol1 (1)
Attaccante Monachello Gaetano (Mantova) Gol1 (1)
Difensore Bertoncini Davide (Novara) Gol1 (1)
Difensore Boccia Salvatore (Novara) Gol1 (1)
Difensore Bonaccorsi Samuele (Novara) Gol1 (1)
Difensore Caradonna Lorenzo (Novara) Gol1 (1)
Attaccante Donadio Christian (Novara) Gol1 (1)
Attaccante Ongaro Easton (Novara) Gol1 (1)
Difensore Favale Giulio (Padova) Gol1 (1)
Centrocampista Bianchi Nicolo (Padova) Gol1 (1)
Centrocampista Cretella Carmine (Padova) Gol1 (1)
Centrocampista Kirwan Niko (Padova) Gol1 (1)
Attaccante Radrezza Igor (Padova) Gol1 (1)
Attaccante Russini Simone (Padova) Gol1 (1)
Attaccante Zamparo Luca (Padova) Gol1 (1)
Centrocampista Cerasani Jacopo (Pergolettese) Gol1 (1)
Centrocampista Figoli Matteo (Pergolettese) Gol1 (1)
Difensore Vaghi Stefano (Pro Patria) Gol1 (1)
Centrocampista Ghioldi Filippo (Pro Patria) Gol1 (1)
Centrocampista Nicco Gianluca (Pro Patria) Gol1 (1)
Attaccante Citterio Giorgio (Pro Patria) Gol1 (1)
Attaccante Parker Sean (Pro Patria) Gol1 (1)
Difensore Maurizii Emanuele (Pro Sesto) Gol1 (1)
Centrocampista Battaglia Andrea (Pro Sesto) Gol1 (1)
Centrocampista Bussaglia Andrea (Pro Sesto) Gol1 (1)
Centrocampista Sala Alessandro (Pro Sesto) Gol1 (1)
Attaccante Arras Davide (Pro Sesto) Gol1 (1)
Attaccante Basili Damiano (Pro Sesto) Gol1 (1)
Attaccante Petrelli Elia (Pro Sesto) Gol1 (1)
Attaccante Sereni Marcello (Pro Sesto) Gol1 (1)
Difensore Rodio Francesco (Pro Vercelli) Gol1 (2)
Difensore Sarzi Daniele (Pro Vercelli) Gol1 (1)
Centrocampista Contaldo Francesco (Pro Vercelli) Gol su rigore1 (1)
Centrocampista Rutigliano Carlo (Pro Vercelli) Gol1 (1)
Centrocampista Santoro Salvatore (Pro Vercelli) Gol1 (1)
Attaccante Iotti Ilario (Pro Vercelli) Gol1 (1)
Difensore Mondonico Davide (Renate) Gol1 (1)
Difensore Possenti Marcello (Renate) Gol1 (1)
Centrocampista Garetto Marco (Renate) Gol1 (1)
Centrocampista Procaccio Andrea (Renate) Gol su rigore1 (1)
Attaccante Bianchimano Andrea (Renate) Gol1 (1)
Attaccante Currarino Michele (Renate) Gol1 (1)
Attaccante Sartore Francisco (Renate) Gol1 (1)
Difensore Cappelletti Daniele (Trento) Gol1 (1)
Difensore Frosinini Ruggero (Trento) Gol1 (1)
Difensore Trainotti Andrea (Trento) Gol1 (1)
Centrocampista Brevi Tommaso (Trento) Gol1 (1)
Centrocampista Sangalli Mattia (Trento) Gol1 (1)
Attaccante Satriano Antonio (Trento) Gol1 (1)
Attaccante Spalluto Samuele (Trento) Gol su rigore1 (1)
Attaccante Terrani Giovanni (Trento) Gol1 (1)
Difensore Anzolin Matteo (Triestina) Gol1 (1)
Difensore Pavlev Daniel (Triestina) Gol1 (1)
Difensore Rizzo Nicholas (Triestina) Gol1 (1)
Difensore Struna Aljaz (Triestina) Gol1 (1)
Centrocampista Fofana Lamine (Triestina) Gol1 (1)
Centrocampista Gunduz Teoman (Triestina) Gol1 (1)
Attaccante Minesso Mattia (Triestina) Gol1 (1)
Difensore Faedo Carlo (Virtus Verona) Gol1 (1)
Difensore Manfrin Gianni (Virtus Verona) Gol1 (1)
Centrocampista Begheldo Gianmarco (Virtus Verona) Gol1 (1)
Centrocampista Mehic Dino (Virtus Verona) Gol1 (1)
Centrocampista Metlika Antonio (Virtus Verona) Gol1 (1)
Centrocampista Zarpellon Leonardo (Virtus Verona) Gol1 (1)
Attaccante Menato Alessio (Virtus Verona) Gol1 (1)
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,33 sec.

Classifica

Notizie

Videoclip