Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2006-2007

Promozione - Trentino
Calcio a 5 - Serie D A
Calcio a 5 - Serie D B
Calcio a 5 - Serie D C
Calcio a 5 - Serie D D
Femminile - Serie B
Femminile - Serie C
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Calcio Bleggio30111001301260015740115570
2Calciochiese25118122916510146302151020
3Ravinense191154215131417740186-40
4Pieve di Bono171145216152119824177-20
5Azzurra1611515201331212420389-70
6Tione15114341716122563121210-60
7Nordauto Virtus151136220212211110141911-60
8Povo Scania15114341720222910212810-80
9Mattarello1511434151822185213713-60
10Valrendena131141681330471011213-120
11Calisio1111326131830287024511-100
12Pinzolo Campiglio1011245151822211902349-130
13Aldeno101131715230045123131011-90
14Aquila Trento21102951901531001429-210
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Calcio Bleggio155500114300522006240
2Azzurra125401114201722004210
3Calciochiese1053111382107410164-10
4Nordauto Virtus952301272108302044-20
5Ravinense85221540211220042-30
6Povo Scania75212771114410133-40
7Calisio75212782005201226-20
8Tione652039101014410256-30
9Valrendena65203471023610111-50
10Mattarello651316100203311137-30
11Pieve di Bono55122680113411134-40
12Pinzolo Campiglio45113781014301235-50
13Aquila Trento15014390022401215-80
14Aldeno150144110021501236-80
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Inserire almeno 4 caratteri