Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012

Serie A2 femminile
Serie C femminile
Juniores regionali
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Fersina Perginese67232210591510103181200287220
2Trento Calcio 19214723152648259122611614221400
3Mori S. Stefano45231364472863326157312113-20
4Porfido Albiano41231256432763325156231812-60
5Salorno3823115735247141894431715-90
6Brixen37231148352881322133351315-100
7Maia Alta - Obermais3623106727216231784441013-90
8Alense3223887282644314114441415-130
9Naturno - Naturns3023797323545319193441316-170
10Appiano - Eppan29238510273562417142361021-180
11Valle Aurina - Ahrntal2823779434152420202552321-170
12Plose25237412254243414103181132-200
13Termeno - Tramin1923541418354161013138822-260
14Rotaliana17234514164035310161011624-280
15Vallagarina132334162953236152111101432-320
16Rovereto923231816531291229119424-380
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Trento Calcio 19211555001632005130011260
2Fersina Perginese1555001523001122004040
3Salorno105311742014211032-10
3Brixen10531174110212015310
5Alense95230962108502011-20
6Porfido Albiano9530297101332016400
7Mori S. Stefano65131970112412073-30
8Appiano - Eppan65131651103102134-30
9Termeno - Tramin65203571012310234-30
10Maia Alta - Obermais65131130200011113-30
11Naturno - Naturns55122451114201103-60
12Plose55122490212310126-60
13Rotaliana25023380212400214-90
14Valle Aurina - Ahrntal250233100122801112-90
15Vallagarina150144120031701135-100
16Rovereto150144140022701227-80
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,063 sec.

Inserire almeno 4 caratteri