Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012 Classifica Allievi regionali (Girone E Provinciale)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Valrendena331410314115700243331171250,00
2Fiemme2713832221452012531210900,00
3Virtus Trento2514743241152019422357-30,00
4Rotaliana2314653181714268511129-50,00
5Alense211463524214211232141218-70,00
6Calciochiese21146351516421105214511-70,00
7Borgo20126242713411166213117-40,00
8Mori S.S.1914617242331312103041213-90,00
9Villazzano14143562024304131505279-140,00
10Bassa Anaunia101331921343031714016420-150,00
11Calisio7141491233115716034517-210,00
12Azzurra71414912391421013007226-210,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Valrendena
Fiemme
Virtus Trento
Rotaliana
Alense
Calciochiese
Borgo
Mori S.S.
Villazzano
Bassa Anaunia
Calisio
Azzurra

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Inserire almeno 4 caratteri