SporTrentino.it

Campionati

italiano deutsch english
Stagione 2015-2016
Serie A femminile
Serie B femminile
Serie C femminile
Primavera femminile
Juniores nazionale
Juniores elite
Elenco delle stagioni
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Stenico S. Lorenzo401513114411511165800286110,00
2Amatori Segata35151122321361116651116740,00
3Lizzanella26157533017521188232129-50,00
4Avio Calcio26158252620413171441296-50,00
5C.R. Alta Vallagarina201562723273139143141413-90,00
6Amatori Basso Sarca1616448263023314152151215-160,00
7Calavino F. Alto151536618231244102421413-140,00
8Amatori C. Riva91523101541026925214616-220,00
9Bolghera41511131143007619116524-250,00
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Stenico S. Lorenzo
Amatori Segata
Lizzanella
Avio Calcio
C.R. Alta Vallagarina
Amatori Basso Sarca
Calavino F. Alto
Amatori C. Riva
Bolghera

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,015 sec.

Classifica

Notizie

Videoclip