Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Marcatori: Serie D / Girone C

Personalizzazione classifica
Fasi del campionato
Tipo di marcatura
Metodo di ordinamento:
PuntiGiocatori
24
Attaccante Aliù Grasjan (Adriese) Gol19 Gol su rigore5
20
Attaccante Marangon Giacomo (Adriese) Gol13 Gol su rigore7
16
Attaccante Vuthaj Dardan (Campodarsego) Gol16
Attaccante Kabine Mehdi (Cjarlins Muzane) Gol11 Gol su rigore5
14
Centrocampista Maldonado Luis (Arzignano Valchiampo) Gol7 Gol su rigore7
13
Attaccante Odogwu Raphael (Arzignano Valchiampo) Gol13
12
Attaccante Di Gennaro Edoardo (Cartigliano) Gol6 Gol su rigore6
Attaccante Maccan Denis (Tamai) Gol8 Gol su rigore4
11
Attaccante Valenti Niccolò (Arzignano Valchiampo) Gol11
Attaccante Corbanese Simone (Belluno) Gol8 Gol su rigore3
Attaccante Dimas Gonçalves (Chions) Gol8 Gol su rigore3
Attaccante Debeljuh Gabriel (Este) Gol11
Attaccante Fasan Nicola (Montebelluna) Gol11
Attaccante Calì Vincenzo (Union Feltre) Gol11
10
Attaccante Smrtnik Ziga (Cjarlins Muzane) Gol10
9
Attaccante Traini Michael (Delta Porto Tolle) Gol5 Gol su rigore4
Attaccante Madiotto Giovanni (Union Feltre) Gol4 Gol su rigore5
8
Centrocampista Zane Nicholas (Campodarsego) Gol2 Gol su rigore6
Attaccante Bussi Massimo (Cjarlins Muzane) Gol8
Attaccante Mortaro Simone (Montebelluna) Gol7 Gol su rigore1
Attaccante Aperi Sebastiano (Sandonà) Gol8
7
Attaccante Franciosi Gianluca (Campodarsego) Gol7
Centrocampista Facca Marco (Chions) Gol7
Attaccante Farinazzo Marco (Clodiense Chioggia) Gol6 Gol su rigore1
Attaccante Nappello Umberto (Clodiense Chioggia) Gol3 Gol su rigore4
Attaccante De Giorgio Pietro (Este) Gol4 Gol su rigore3
Attaccante Bigoni Carlo (Sandonà) Gol7
Centrocampista Franchini Mattia (Union Feltre) Gol7
6
Centrocampista Delcarro Andrea (Adriese) Gol6
Centrocampista Spetic Luka (Cjarlins Muzane) Gol6
Attaccante Moras Marco (Cjarlins Muzane) Gol5 Gol su rigore1
Attaccante Cinque Lorenzo (Clodiense Chioggia) Gol5 Gol su rigore1
Attaccante Sottovia Dario (Delta Porto Tolle) Gol6
5
Attaccante Santi Riccardo (Adriese) Gol5
Attaccante Pllumbaj Ersid (Arzignano Valchiampo) Gol5
Centrocampista Miniati Mike (Belluno) Gol5
Attaccante Raimondi Andrea (Campodarsego) Gol5
Centrocampista Mattioli Leonardo (Cartigliano) Gol5
Attaccante Acampora Antonio (Chions) Gol5
Centrocampista Malagò Matteo (Delta Porto Tolle) Gol4 Gol su rigore1
Centrocampista Meucci Matteo (Delta Porto Tolle) Gol5
Attaccante Nobile Andrea (Delta Porto Tolle) Gol5
Attaccante Pasi Riccardo (Union Feltre) Gol4 Gol su rigore1
4
Difensore Bigolin Cristiano (Arzignano Valchiampo) Gol4
Centrocampista Forte Daniele (Arzignano Valchiampo) Gol4
Difensore Tonizzo Nicola (Cjarlins Muzane) Gol4
Attaccante Fioretti Daniele (Clodiense Chioggia) Gol2 Gol su rigore2
Centrocampista Pizzolato Davide (Este) Gol4
Attaccante Paladin Alberto (Sandonà) Gol3 Gol su rigore1
Attaccante Terranova Pietro (Tamai) Gol4
Attaccante Crivaro Braian (Union Feltre) Gol4
3
Attaccante Fracaro Filippo (Arzignano Valchiampo) Gol3
Attaccante Zigon Dejan (Belluno) Gol3
Centrocampista Caporali Carlo (Campodarsego) Gol3
Attaccante Florian Damien (Campodarsego) Gol1 Gol su rigore2
Attaccante Michelotto Andrea (Campodarsego) Gol3
Difensore Bragagnolo Simone (Cartigliano) Gol3
Attaccante Visinoni Nicola (Cartigliano) Gol2 Gol su rigore1
Attaccante Marjanovic Dejan (Chions) Gol1 Gol su rigore2
Attaccante Zucchiatti Cristian (Chions) Gol3
Centrocampista Dussi Andrea (Cjarlins Muzane) Gol3
Attaccante Bullo Luca (Clodiense Chioggia) Gol3
Centrocampista Pandiani Jurgen (Delta Porto Tolle) Gol3
Attaccante Fofana Mohammed (Delta Porto Tolle) Gol3
Attaccante Barbon Francesco (Montebelluna) Gol3
Centrocampista Cavallini Matteo (Sandonà) Gol3
Attaccante Ferrarese Maximilian (Sandonà) Gol3
Attaccante Masia Alessandro (Sandonà) Gol3
Centrocampista De Anna Marco (Tamai) Gol3
2
Centrocampista Buratto Matteo (Adriese) Gol2
Centrocampista Nicoloso Luca (Adriese) Gol2
Difensore Mosca Stefano (Belluno) Gol2
Difensore Visentin Santiago (Belluno) Gol2
Centrocampista Duravia Marco (Belluno) Gol2
Centrocampista Scapin Gianmarco (Campodarsego) Gol2
Difensore Pellizzer Alex (Cartigliano) Gol2
Centrocampista Michelon Stefano (Cartigliano) Gol2
Attaccante Cassin Fabio (Chions) Gol2
Attaccante Urbanetto Luca (Chions) Gol2
Centrocampista Migliorini Gianluca (Cjarlins Muzane) Gol2
Difensore Cuomo Marco (Clodiense Chioggia) Gol2
Centrocampista Baccolo Pietro (Clodiense Chioggia) Gol2
Centrocampista Djuric Marco (Clodiense Chioggia) Gol2
Attaccante Barone Vincenzo (Clodiense Chioggia) Gol2
Attaccante Martino Piero (Clodiense Chioggia) Gol2
Attaccante Gherardi Enrico (Delta Porto Tolle) Gol1 Gol su rigore1
Attaccante Napoli Aiman (Delta Porto Tolle) Gol1 Gol su rigore1
Attaccante Turea Oleg (Delta Porto Tolle) Gol2
Difensore Fabbian Gabriele (Montebelluna) Gol2
Centrocampista De Vido Nicola (Montebelluna) Gol2
Attaccante Franceschini Damiano (Montebelluna) Gol2
Centrocampista Giglio Matteo (Tamai) Gol2
Difensore Tobanelli Federico (Union Feltre) Gol2
Centrocampista Celestri Alessandro (Union Feltre) Gol2
1
Centrocampista Boreggio Alberto (Adriese) Gol1
Centrocampista Busetto Emanuele (Adriese) Gol1
Centrocampista Del Piccolo Davide (Adriese) Gol1
Centrocampista Pagan Maicol (Adriese) Gol1
Difensore Ferri Luca (Arzignano Valchiampo) Gol1
Centrocampista Burato Marco (Arzignano Valchiampo) Gol1
Attaccante Antoniazzi Manuel (Arzignano Valchiampo) Gol1
Attaccante Ibe Chinaecherem (Arzignano Valchiampo) Gol1
Centrocampista Chiesa Denis (Belluno) Gol1
Centrocampista Masoch Yari (Belluno) Gol1
Attaccante Salvadego Alessandro (Belluno) Gol1
Difensore Colman Castro Josè Luis (Campodarsego) Gol1
Difensore Santinon Matteo (Campodarsego) Gol1
Difensore Scandilori Matteo (Campodarsego) Gol1
Difensore Seno Mattia (Campodarsego) Gol1
Difensore Faresin Matteo (Cartigliano) Gol1
Difensore Parise Edoardo (Cartigliano) Gol1
Centrocampista Ronzani Riccardo (Cartigliano) Gol1
Centrocampista Stocco Andrea (Cartigliano) Gol1
Attaccante Bizzotto Giulio (Cartigliano) Gol1
Attaccante Paiolo Alberto (Cartigliano) Gol1
Attaccante Pasinato Matteo (Cartigliano) Gol1
Difensore Pertoldi Giacomo (Chions) Gol1
Difensore Pisani Andrea (Cjarlins Muzane) Gol1
Difensore Granziera Davide (Clodiense Chioggia) Gol1
Attaccante Gullo Nicola (Clodiense Chioggia) Gol1
Difensore Koliatko Yan (Delta Porto Tolle) Gol1
Centrocampista Sane Bourama (Delta Porto Tolle) Gol1
Attaccante Radoi Sorin (Delta Porto Tolle) Gol1
Difensore Gilli Matteo (Este) Gol1
Centrocampista Chajari Othman (Este) Gol1
Centrocampista Marini Davide (Este) Gol1
Centrocampista Pozza Stefano (Este) Gol1
Difensore Moretto Andrea (Montebelluna) Gol1
Centrocampista Carniato Andrea (Montebelluna) Gol1
Centrocampista Del Colle Federico (Montebelluna) Gol1
Centrocampista Nchama Valeriano O. (Montebelluna) Gol1
Attaccante Spagnol Luca (Montebelluna) Gol1
Attaccante Tronchin Davide (Montebelluna) Gol1
Difensore De March Alberfo (Sandonà) Gol1
Difensore Zanetti Giacomo (Sandonà) Gol1
Centrocampista Beccia Alessandro (Sandonà) Gol1
Centrocampista Gusella Andrea (Sandonà) Gol1
Centrocampista Longato Ludovico (Sandonà) Gol1
Attaccante Mortati Alessio (Sandonà) Gol1
Difensore Colombera Luca (Tamai) Gol1
Centrocampista Borgobello Omar (Tamai) Gol1
Centrocampista Serafin Francesco (Tamai) Gol1
Attaccante Cuzzi Riccardo (Tamai) Gol1
Difensore Giacomazzi Andrea (Union Feltre) Gol1
Difensore Paludetto Piero (Union Feltre) Gol1
Centrocampista Gjoshi Halil (Union Feltre) Gol1
Centrocampista Torelli Francesco (Union Feltre) Gol1
Attaccante Episcopo Mattia (Union Feltre) Gol1
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,219 sec.

Inserire almeno 4 caratteri