Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2007-2008 Classifica Promozione - Trentino (Girone trentino)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Fersina63301965583010323116933271430,00
2Calciochiese6130187557319423216933251510,00
3Dro60301938513010142313924281700,00
4Baone58301776442384322119332212-20,00
5Comano Fiavé52301587533293331156542217-7-1,00
6Rotaliana463013710433764522187352119-140,00
7Tnt Monte Peller433011109465075327234561927-170,00
8Levico Terme413011811283155515136361318-190,00
9Isera373010812344673518183571628-22-1,00
10Garibaldina36309912354054614184562122-240,00
11Villazzano323071112333846519213571417-280,00
12Borgo32308814354264520142491528-280,00
13Monte Baldo283084183656627232222111334-320,00
14Piné27307617315444722293210925-330,00
15Torbole223041016355935719261591633-380,00
16Calavino213056193050321014242491626-390,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

La prima squadra classificata è promossa in Eccellenza.
La seconda spareggia con quella del girone altoatesino per la promozione.
Le ultime tre retrocedono in Prima Categoria.

Fersina
Calciochiese
Dro
Baone
Comano Fiavé
Rotaliana
Tnt Monte Peller
Levico Terme
Isera
Garibaldina
Villazzano
Borgo
Monte Baldo
Piné
Torbole
Calavino

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Inserire almeno 4 caratteri