Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2012-2013 Classifica Promozione (Girone altoatesino)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Bozner59301785552511312996542616-10,00
2San Paolo55301677524084323168342924-50,00
3Neugries533014115624078036127352628-70,00
4Stegona533015874131103225125551619-70,00
5Naz483014610513983434196361720-120,00
6Virtus Don Bosco47301389513382530175642116-130,00
7Merano47301389494876230226271926-130,00
8Moso463012108363283422184741414-140,00
9Laces413012513414581627224471423-190,00
10Strada del Vino40309138433654622194922117-200,00
11Piani3930116134452933292023101532-210,00
12Colle Casies35309813444574428152491630-250,00
13Latzfons32308814525354628253482428-280,00
14Sarentino253067173053267111941101934-350,00
15Milland243066183262447152422111738-360,00
16Vandoies15304323206933915301014539-450,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Bozner
San Paolo
Neugries
Stegona
Naz
Virtus Don Bosco
Merano
Moso
Laces
Strada del Vino
Piani
Colle Casies
Latzfons
Sarentino
Milland
Vandoies

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Inserire almeno 4 caratteri