Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2008-2009 Eccellenza / Girone regionale

10. 10ª andata - 02.11.2008

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Porfido Albiano2610820174500923208260
2Maia Alta211063124134101562219710
3San Giorgio1910613211421297401127-10
4Fersina17105232114311171021244-30
5Rovereto17105231384017212266-30
6San Paolo151043315123119312269-50
7Mori S. Stefano141042412103118211348-60
8Brixen1310343981133523063-70
9Vallagarina131034310133207402339-70
10Alense121033411171225921268-80
11Valle Aurina1010244162003281221288-100
12Appiano1010316101820356113512-100
13Merano9102359131224511358-110
14Benacense810154121613155023711-120
15Stegona81022681702341020347-120
16Arco7102176171133810439-130
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Porfido Albiano13541091200302106140
2San Giorgio125401168201842008410
3Fersina1153201492101281102100
4San Paolo95302863007000216-20
5Rovereto95302532012110132-20
6Appiano95302710200421023800
7Maia Alta852211171105111166-10
8Mori S. Stefano75212762106100215-40
9Alense75212571013511122-20
10Merano55122671113301134-60
11Brixen55122561022302033-60
12Benacense45113681114400224-70
13Valle Aurina4511310140024811166-50
14Vallagarina45113491103200317-50
14Stegona45113490112410225-50
16Arco15014290111400315-80
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,156 sec.

Inserire almeno 4 caratteri