calcio.sportrentino.it
SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Palermo1976101673006231010560
2Mantova1474211382117521063-10
3Pisa1374121492026721082-20
4Modena137412128201542117400
5Südtirol127331962204111155-30
6Ascoli127331852206311122-30
7Avellino1173221282119411134-40
8Benevento1173221072219610111-60
9Arezzo1073138140123730157-30
10Virtus Entella972321080214521163-40
11Verona87223141221110501247-70
12Cesena87151890405511134-70
13Juve Stabia77232881114412144-4-2
14Carrarese77214671033511132-80
15Empoli772147111023511246-60
16Padova772146101123510235-80
17Cremonese671336101113402236-70
18L.R. Vicenza671339151114602259-70
19Catanzaro4711581410123014611-70
20Sampdoria4711571510245013310-90
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Palermo135410125200522107340
2Pisa105311127101452108210
3Benevento105311842107310111-10
4Virtus Entella9523095020332106200
5Mantova85221861114411042-30
5Avellino85221861105211134-10
7Südtirol85221751203110144-30
8Ascoli85221532105201101-30
9Verona752121292109300236-40
10Modena75212772015401123-40
11Arezzo752124100111420136-20
12Juve Stabia65131661114402022-50
12Cremonese65131661103102135-30
14Carrarese65203441022310121-50
15Cesena45041570304401113-70
16Empoli45113580022511133-50
17Catanzaro45113591012301236-50
18L.R. Vicenza350326100111402156-60
19Padova35104491022400225-80
20Sampdoria351045121013300329-60
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,829 sec.

Classifica

Notizie

Foto e video