calcio.sportrentino.it
SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Palermo166510147300622108540
2Mantova146420136210732106320
3Modena136411116201542106210
4Südtirol126330932204111052-20
5Ascoli116321742105211122-10
6Avellino1063121172119410123-40
7Pisa1063121181023621082-20
8Benevento106312852117410111-40
9Verona7621312102018301247-50
10Cesena76141780304411134-50
11Padova76213581112310235-50
12Arezzo762136130123720136-50
13Virtus Entella66132870214511142-60
14Cremonese66132571113402123-60
15Empoli662046101023510235-60
16L.R. Vicenza561237131114601237-70
17Carrarese46114460031411132-80
18Juve Stabia46132580111412144-4-2
19Sampdoria4611461310133013310-60
20Catanzaro361056121012300449-70
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Palermo135410137200522108540
2Mantova115320115210731104200
3Avellino1053111052108210123-10
4Pisa105311117101352108210
5Modena105311952015411041-10
6Benevento105311732106210111-10
7Südtirol95230831203111052-20
8Ascoli85221532105201101-30
9Verona752121182007101247-20
10Virtus Entella65131860214511041-50
11Cesena65131670203311134-30
12Cremonese65131561113402022-50
13Juve Stabia65131570111412043-30
14Carrarese45113340020211132-50
15Padova45113481112300225-70
16Arezzo451134120123710115-70
17Empoli351045100022510235-60
18Catanzaro35104491012300326-60
19Sampdoria351045121013300329-60
20L.R. Vicenza250234110111401237-70
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,125 sec.

Classifica

Notizie

Foto e video