SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2016-2017
Serie B femminile
Serie C femminile
Juniores nazionale
Juniores Elite
Allievi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Girone E - Qualificazione
Giovanissimi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Primavera femminile
Elenco delle stagioni
Seconda Categoria ❯ Girone A
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rovereto5520181167179102779014010150
2Tione4721145240982125563115440
3Isera4120132547206033010722171030
4Lizzana40211245442562220116232414-10
5Alta Giudicarie392012354220513221272220810
6Castelcimego36201208422670321135052113-40
7Guaita36211065513264131134242019-70
8Avio Calcio3021867372933413155332414-110
9Vallarsa3021867293242515194421413-130
10Limonese2421669454223520184342524-170
11Bagolino20205510344432517202351724-200
12San Rocco15214314284622815262161320-300
13Carisolo1121321620452291728107317-360
14Brenta9203017188210783220101050-270
153P Valrendena42011181388019542109846-360
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rovereto1354101862101052008120
2Castelcimego125401156300931016310
3Alta Giudicarie1254011371013430010330
4Tione11532071200301204120
5Vallarsa105311862106310123-10
6Isera9530286002363005000
7Guaita852211161105111165-10
8Avio Calcio65203891025610133-50
9Lizzana65203591013410225-30
10Bagolino55122881216500123-80
11San Rocco45113580122410134-70
12Limonese350329130113502168-60
13Brenta351045111025400207-80
143P Valrendena3510421400311210112-80
15Carisolo050050120030800204-110
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,141 sec.

Classifica

Notizie

Videoclip