Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011

Serie A femminile
Serie B femminile
Serie C femminile
Juniores regionale

Stagione 2010-2011 Eccellenza / Girone regionale

7. 7ª andata - 10.10.2010


Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Fersina157502136202553008100
2San Giorgio / St. Georg1474211132116321050-10
3Mori S.Stefano147421942117421020-10
4Alense13741212102117620154-20
5Rotaliana127331963007103125-10
6Salorno / Salurn127331971215521042-30
7Maia Alta / Obermais127331861202121165-10
8Valle Aurina / Ahrntal10731314142019611258-30
9Appiano / Eppan972321091115512154-40
10Rovereto87223870122521162-50
11Brixen87223890131521074-70
12Comano Terme Fiavé7721410141115510359-60
13Naturno / Naturns671339131217601227-90
14Porfido Albiano5712410160032812188-80
15Levico Terme471155120120510357-90
16Bolzano471155141124600318-110
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1San Giorgio / St. Georg11532082210621102000
2Mori S.Stefano105311842017411010-10
3Salorno / Salurn95230841205211032-20
4Fersina95302761022520051-20
5Alense95302652014310122-20
6Appiano / Eppan85221851104211143-10
7Rovereto85221740111321061-10
8Maia Alta / Obermais85221650201120154-10
9Rotaliana85221552003002125-10
10Valle Aurina / Ahrntal7521210102007301237-20
11Brixen75212660121420052-40
12Comano Terme Fiavé65203891014410245-30
13Porfido Albiano451137100022511155-50
14Naturno / Naturns451137111115400227-70
15Bolzano351044101023500215-80
16Levico Terme050052110020500326-90
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Inserire almeno 4 caratteri