Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2010-2011 Lega Pro 1ª Divisione / Girone A

34. 17ª ritorno - 15.05.2011

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Gubbio653420684831124128108272021-2-1
2Sorrento5834161086143132237183862425-100
3Alessandria5534151274028115124104761618-11-2
4Salernitana533417894939123228135572126-9-6
5Hellas Verona503412148423096225123861718-180
6Spezia47341212103833106125102691323-20-1
7Lumezzane4634121111343467421216471313-21-1
8Reggiana453412913363784522164581421-230
9Como4434101594140656222141031919-23-1
10Spal4334111112393767419155482022-24-1
11Cremonese423491510373868322173771521-260
12Bassano Virtus4234101212262967415114581118-260
13Pavia3934912133445863231916101126-290
14Pergocrema353471512303549417143681321-32-1
15Ravenna3534101212344176419133681528-26-7
16Monza3234711163550485232433111226-360
17Südtirol Alto Adige323471116284354814182781425-360
18Paganese32348818173685413100314426-360
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Spezia11531153200311112211
2Salernitana1053207321052110210-1
3Alessandria10531153200301112310
4Sorrento95302962016410132-20
5Monza85221851203110154-30
6Hellas Verona85221542004102113-10
7Gubbio75212762004101235-20
8Pergocrema75212652105100214-40
9Cremonese75212661102110245-20
10Lumezzane75212332103100202-40
11Paganese75212342012101113-40
12Spal65203772016300214-50
13Pavia55122461204200204-60
14Como55122690112411145-40
15Reggiana45113251011101214-50
16Bassano Virtus35032240212301101-80
17Südtirol Alto Adige35104271012200305-60
18Ravenna-15131561104202114-3-7
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,297 sec.

Inserire almeno 4 caratteri