Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2006-2007

Promozione - Trentino
Calcio a 5 - Serie D A
Calcio a 5 - Serie D B
Calcio a 5 - Serie D C
Calcio a 5 - Serie D D
Femminile - Serie B
Femminile - Serie C
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1TNT M.Peller5022155268287223517830331160
2Fiemme452213634619632239731231010
3Dimaro Folgarida40221174342554216106321815-40
4Molveno3722107529197321893431110-90
5Lavis34221048302562316114251414-100
6Bassa Val di Sole322210210404461420214162023-120
7La Rovere2922787293353319182541015-150
8Bassa Anaunia26227510364243420213261621-180
9Fassa26227510303633515194251517-180
10Alta Anaunia25227411273542514133261322-190
11Valpejo2322651122304341317227913-210
12Verla22225710344724516253351822-220
13Monti Pallidi21226313294541513152281630-210
14Primiero1522361319453351119038826-290
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Fiemme11532093110512104220
2Molveno105311932015111042-10
3TNT M.Peller105311127011343009310
4Lavis105311732016311010-10
5Bassa Val di Sole95302853017300112-40
6Dimaro Folgarida85221751115411021-30
7Valpejo65131530201111142-30
8La Rovere65131551102102134-30
9Fassa65131560201111145-30
10Verla55122580122611032-60
11Monti Pallidi451136120111410258-50
12Alta Anaunia45113281012101207-50
13Bassa Anaunia25023380111301225-70
14Primiero2502351201241001112-90
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Inserire almeno 4 caratteri