SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2017-2018
Serie B femminile
Serie C femminile
Juniores nazionali
Juniores Elite
Elenco delle stagioni
Juniores Elite ❯ Girone unico
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Mori S.Stefano22871026931011440015560
2Primiero188602221140112420110700
3Alense168512221321081302141220
4Gardolo168512136301822115400
5ViPo Trento14842215122207520287-20
6Aquila Trento12840412162026920267-40
7Benacense11832312132028812145-50
8Lavis118323141721110811249-50
9Anaune9823311140223521189-70
10Calciochiese88224141811257112911-80
11Sacco S.Giorgio88224111711271211245-80
12Comano Fiavé681349101125402246-100
13Baone481161124103812013312-120
14Mattarello3810715271031216004311-130
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Alense1555002042007030013460
2Mori S.Stefano135410137210632007420
3Primiero9530215101015320110700
4Gardolo95302842016210122-20
5Anaune85221970111221085-10
6Benacense85221871014412043-10
7ViPo Trento85221791206510114-30
8Aquila Trento652036131022910144-50
9Sacco S.Giorgio55122781116601112-60
10Calciochiese551229110112411177-40
11Baone45113101510175012310-50
12Lavis451139141118700217-70
13Comano Fiavé35032570112302134-60
14Mattarello05005112100381400237-110
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.

Classifica

Notizie

Videoclip