Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017

Serie B femminile
Serie C femminile
Juniores nazionale
Juniores Elite
Allievi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Girone E - Qualificazione
Giovanissimi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Primavera femminile
Elenco stagioni
Serie C femminile ❯ Girone regionale


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Brixen33121101698401286700412110
2Red Lions Tarsch2713832371250219933018300
3Isera271383236265112211321141500
4Maia Alta26138234218420207403221110
5Jugend Neugries25137422318422161532073-40
6Ozolo Maddalene1913616323531215143041721-60
7Chiusa171252526273111810214817-50
8Vipiteno151350824342046183041816-100
9Pfalzen81222881901521021369-160
10Riffian Kuens2130211958016530015428-250
11Calceranica113011219700167370061233-260
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Brixen15550033320011130022260
2Red Lions Tarsch1354101543001341102020
3Jugend Neugries125401118201982002010
4Maia Alta95302167200701029700
5Ozolo Maddalene7521214601134201112-20
6Chiusa7521213141009211241200
7Isera75212131620110701139-40
8Pfalzen45113150120210113-70
9Vipiteno351046120020510267-60
10Riffian Kuens15014326012311002015-100
11Calceranica0500572200217003615-90
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Inserire almeno 4 caratteri