Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017

Serie B femminile
Serie C femminile
Juniores nazionale
Juniores Elite
Allievi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Girone E - Qualificazione
Giovanissimi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Primavera femminile
Elenco stagioni
Seconda Categoria ❯ Girone B


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Calisio5220164059177202579203410140
2Invicta Duomo462014425219631247811281260
3Ischia452114344720723251371122700
4Oltrefersina3721107427185321310542148-40
5Audace35211056433243420186222314-80
6Bolghera342097433165311544431812-40
7Primiero34211047493453225165152418-70
8Calavino32211029403371425173151516-130
9Montevaccino3021939333951517234241616-130
10Tesino22206410344131618213341620-180
11Roncegno2120631122414241513217728-190
12Vigolana1420421425392079162271623-240
13Valsugana1221261318440377222361122-290
14Sopramonte1221331520522181332127720-310
15Altipiani Calcio720211713701181134109236-330
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Calisio155500173300832009040
2Bolghera105311103200301117310
3Audace105311119110422017710
4Primiero9530217101017520110500
5Calavino9530212113009400237-20
6Tesino85221981113511063-30
7Invicta Duomo85221771116711010-30
8Montevaccino75212101401211120093-40
9Ischia65131871205301134-50
10Oltrefersina55122551114301112-60
11Roncegno55122481113501113-60
12Sopramonte451136121013601236-50
13Altipiani Calcio4511351511251200103-90
14Valsugana25023490021502134-70
15Vigolana050056140022500349-90
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Inserire almeno 4 caratteri