Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017

Serie B femminile
Serie C femminile
Juniores nazionale
Juniores Elite
Allievi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Girone E - Qualificazione
Giovanissimi Elite
Girone A - Qualificazione
Girone B - Qualificazione
Girone C - Qualificazione
Girone D - Qualificazione
Primavera femminile
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Volano261082025841013541012360
2Sacco S.Giorgio231072122841012331110530
3Aldeno20106221783117331110500
4Azzurra1910613261740118921288-10
5Leno141042425213111471131114-60
6Marco13103431392127313166-70
7Cristo Re1310415162710471831199-70
8Castelsangiorgio1210334141522185113610-80
9Besenello12103341519221108113511-80
10Mattarello121033419252211212113713-80
11Tnt Monte Peller11103251922311149014513-90
12Spormaggiore910235141821266023812-110
13Ozolo Maddalene710217142621299005517-130
14Trambileno4101181430014712104718-160
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Aldeno135410122210512007120
2Volano135410111200512106040
3Sacco S.Giorgio135410123210722005120
4Marco85221831114111042-30
5Azzurra752121182007201246-20
6Tnt Monte Peller7521212132009501238-20
7Besenello55122551115401101-60
8Leno551228100111411176-40
9Mattarello5512211151117801147-60
10Castelsangiorgio551227110213510146-60
11Spormaggiore4511310111014201269-50
12Trambileno4511381601156102310-50
13Cristo Re4511341400311311031-70
14Ozolo Maddalene3510481510155003310-60
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,031 sec.

Inserire almeno 4 caratteri