SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2007-2008
Promozione - Trentino
Juniores Regionale
Allievi Regionale
Giovanissimi Regionale
Serie B femminile
Elenco delle stagioni
   30. Spieltag Rückrunde (08.06.2008)      
AhrntalMals5-2
Voppichler Lukas Gol26'2°t, Gol47'2°t
Lingg Paul Gol23'2°t
LanaTramin3-2
Mair Sergi Peter Gol23'1°t, Gol25'1°t
NalsLatzfons Verdings3-1
NatzSC Passeier3-0
NeumarktEppan1-0
Jost Gol44'2°t
PloseBozner FC3-1
Prosch Roman Gol18'2°t
logo SSV NaturnsSSV NaturnsSalurn2-4
Vent Michael Gol45'2°t
Zaopo Diego Gol su rigore15'2°t
St.Martin i.P.Schabs3-1
Seppi Daniel Gol40'1°t
◀ Spieltag Rückrunde    Spieltag Hinrunde ▶

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGFGSVNPGFGSVNPGFGS
1Eppan683021545127112230151032211280
2Ahrntal64302046502412123313834171140
3Tramin573017675333112234146451919-30
4St.Martin i.P.51301569473785220137172724-90
5Salurn473014511413273522187261914-130
6Natz443013512504084329165192124-160
7Plose443012810403193324113571620-160
8Bozner FC4330127114241861271541101526-170
9SSV Naturns413010119373164522154741516-190
10Mals363011316385270818194382033-240
11Neumarkt34308101229335641483481525-260
12Latzfons Verdings34309714445455525224291932-260
13Lana33307121129416452122186819-270
14SC Passeier313094173452627212132101331-290
15Schabs28308418365251921273391525-320
16Nals15304323216242913190114843-450
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse GF=Gol fatti GS=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGFGSVNPGFGSVNPGFGS
1Ahrntal135410135300931104220
2Eppan9530275200501022500
3Salurn85221961105311143-10
4Plose85221652015402011-30
5St.Martin i.P.75212862108300203-40
6Natz752121092109400215-40
7SSV Naturns75212761025511021-40
8Schabs75212672004001227-20
9Neumarkt75212452102000225-40
10Latzfons Verdings75212791102110258-20
11Nals65203992017300226-50
12Mals6520391220041003511-30
13Lana65203692016500204-50
14SC Passeier65203381011110227-30
15Tramin55122890113411155-40
16Bozner FC45113461103100315-50
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse GF=Gol fatti GS=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.

Classifica

Notizie

Videoclip