Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2007-2008 Promozione - Alto Adige / Hauptrunde

30. Spieltag Rückrunde - 08.06.2008

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGFGSVNPGFGSVNPGFGS
1Eppan683021545127112230151032211280
2Ahrntal64302046502412123313834171140
3Tramin573017675333112234146451919-30
4St.Martin i.P.51301569473785220137172724-90
5Salurn473014511413273522187261914-130
6Natz443013512504084329165192124-160
7Plose443012810403193324113571620-160
8Bozner FC4330127114241861271541101526-170
9SSV Naturns413010119373164522154741516-190
10Mals363011316385270818194382033-240
11Neumarkt34308101229335641483481525-260
12Latzfons Verdings34309714445455525224291932-260
13Lana33307121129416452122186819-270
14SC Passeier313094173452627212132101331-290
15Schabs28308418365251921273391525-320
16Nals15304323216242913190114843-450
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; GF=Gol fatti; GS=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGFGSVNPGFGSVNPGFGS
1Ahrntal135410135300931104220
2Eppan9530275200501022500
3Salurn85221961105311143-10
4Plose85221652015402011-30
5St.Martin i.P.75212862108300203-40
6Natz752121092109400215-40
7SSV Naturns75212761025511021-40
8Schabs75212672004001227-20
9Neumarkt75212452102000225-40
10Latzfons Verdings75212791102110258-20
11Nals65203992017300226-50
12Mals6520391220041003511-30
13Lana65203692016500204-50
14SC Passeier65203381011110227-30
15Tramin55122890113411155-40
16Bozner FC45113461103100315-50
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; GF=Gol fatti; GS=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,203 sec.

Inserire almeno 4 caratteri