Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2007-2008

Promozione - Trentino
Juniores Regionale
Allievi Regionale
Giovanissimi Regionale
Serie B femminile
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Bolzano44221354331762317973116800
2Rovereto40221174322373119124431311-40
3Brixen39221093362355119125421711-50
4Maia Alta37221147392582123103261615-70
5Benacense37221147363051412136332417-50
6Merano36221066423543420196322216-80
7Porfido Albiano3122877332834417165331612-130
8San Paolo3122877313462217102551424-110
9San Giorgio302279622234521293441014-140
10Alense2922787272453317112541013-150
11Stegona2822778363644323163351320-160
12Mori S. Stefano28228410374434516245052120-180
13Vallagarina2122499243534310121561423-210
14Arco2022551222344171621145613-260
15Virtus Don Bosco13222713223925412170291022-310
16Condinese122226141638147819127819-340
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Rovereto13541092200302106240
2Mori S. Stefano115320102120512005100
3Brixen115320116210841103200
4Maia Alta1053111162108310133-10
5Bolzano105311642014311021-10
6Merano852211281015312075-10
7San Paolo85221861104311143-10
8Porfido Albiano85221751012212053-10
9Benacense75212991013311166-20
10Alense65131861207401112-50
11Stegona451136111105300318-50
12San Giorgio35032380211301125-80
12Vallagarina35032380200001238-60
14Arco25023380123701101-90
15Virtus Don Bosco150145130022601237-80
16Condinese150144130123700216-100
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,063 sec.

Inserire almeno 4 caratteri