Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2013-2014

Serie B femminile
Serie C femminile
Juniores Elite
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Pordenone793225437019131237111231338150
2Marano7932247169231420421010512713150
3Sacilese633218955125853211310423012-10
4Belluno553215107493886225177452421-90
5Union Ripa4832146125745110537213672024-160
6Este483213910513975427156462424-160
7Montebelluna473213811444373624206552023-170
8San Paolo Padova473212119424886224174571831-170
9Unione Triestina423211912464184426183582023-220
10Trissino Valdagno403291310444556524224752023-240
11Tamai363281212395347518244572129-280
12Giorgione353281113303127710176462014-290
13Monfalcone323271213354956521262681423-31-1
14Vittorio Falmec323295183857538222642101631-320
15Sanvitese293285193447529202733101420-350
16Mezzocorona293261115315345716232681530-350
17Dro2532510172864286122332111641-390
18Fersina Perginese173238212563241016311411932-470
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Pordenone125401105101343007130
2Sacilese11532094210511104300
3Union Ripa105311167200911117610
4San Paolo Padova105311108200511115710
5Marano95230104110621204200
6Montebelluna85221962018502011-30
7Monfalcone852211081117611032-30
8Unione Triestina85221862105201134-30
9Este752121091118310126-40
10Tamai75212771012311154-20
11Belluno75212681113410134-40
12Trissino Valdagno65131780213511043-50
13Vittorio Falmec65203571012210235-30
14Giorgione55122670112311144-40
15Dro451136100112310247-50
16Fersina Perginese250235120215600206-90
17Mezzocorona2502351401124012310-70
18Sanvitese050053120032800214-110
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,109 sec.

Inserire almeno 4 caratteri