SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Stagione 2012-2013
Serie A2 femminile
Serie C femminile
Elenco delle stagioni
Allievi Elite ❯ Girone unico (2ª fase)
UltimaCalendarioClassificaIncrociOrganiciArbitriCerca

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Fersina37141211501161121560029670
2Mezzocorona34141112561050132461124680
3Mori S.S.321410223817800245222141220
4Trento Calcio28149143920601286313111400
5Rotaliana1914617303350219151151118-90
6Arco18145362020313129223811-100
7Alense171452722324121711115521-110
8Sacco S.Giorgio1414428203121410152141016-140
9Fiemme141442820442231114205930-140
10Riva del Garda121433824322331719105713-180
11Ravinense914301121622041221107941-170
12Povo Scania81422101139213717017422-180
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Mori S.S.1555001644001021006220
2Trento Calcio1555001543001132004140
3Fersina13541025331015310010000
4Mezzocorona105311146100612118530
5Riva del Garda75212151121113800123-60
6Alense752126101114510125-40
7Arco652031072019300214-50
8Rotaliana6520313122008300359-30
9Sacco S.Giorgio4511381510154012311-50
10Fiemme3510481700227102610-60
11Povo Scania15014321001010013311-60
12Ravinense0500573000126004524-70
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,095 sec.

Classifica

Notizie

Videoclip