Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2012-2013

Serie A2 femminile
Serie C femminile
Elenco stagioni


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Ponte S. Pietro4420135244224411310911311260
2Pergolettese43201343311682119852212810
3Voghera3820122635207041995221611-40
4Caronnese382011542818433119721179-20
5Olginatese3820108228196411494411410-40
6Calcio Lecco312097429217111982631013-4-3
7Caravaggio30208662017731146135611-120
8Castellana3020866282742313124431515-80
9Mapellobonate2720767262432411104431514-110
10Aurora Seriate2720695292844114102541518-110
11Atl. Montichiari272076724234431513324910-150
12Alzano Cene2420596313126319193331212-180
13Seregno2320659323513511195242116-150
14San Giorgio2120569293534418192251116-210
15Pro Sesto202048822272447102441517-200
16Darfo Boario202056924303431514226916-19-1
17Fersina192047922312451621234610-230
18Sant'Angelo13202711233823512190461119-270
19Mezzocorona1320411518382161018209820-250
20Trento1120331421443061318038826-26-1
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Pergolettese135410115210732004220
2Castellana13541095200422105340
3Olginatese125401973016510032-10
4Ponte S. Pietro11532082110102107220
5Aurora Seriate10531186200411114510
6Atl. Montichiari95230631203211031-20
7Alzano Cene75212961116410132-40
8Calcio Lecco7514031010001303100
9Mapellobonate75212761014311133-20
10Caravaggio75212652105100214-40
11Darfo Boario75212561102110235-20
12Voghera65203771023410143-50
13Caronnese55122440121311031-60
14Seregno55122680112311145-40
15Trento551228111014402147-40
16Fersina45041580214702011-70
17Pro Sesto35032130211201101-80
18San Giorgio250238130215700236-90
19Sant'Angelo150145110021501246-80
20Mezzocorona050053110022600315-90
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,078 sec.

Inserire almeno 4 caratteri